IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Queijo cheddar fatias -12%

🧀 Lácteos y charcutería

Queso cheddar lonchas

🏷️ Marca del supermercado Precio por kg Solo la marca propia de cada tienda
🇪🇸 España EUR 9,25 💚 más barata
🇵🇹 Portugal EUR 10,47
Ahorras EUR 1,22

España está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 26/09/2026 23:01

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato de la marca propia de esa tienda.

Mercadona 🏆 mejor 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:01 🛒 Queso lonchas cheddar de vaca Hacendado 0.2 kg · EUR 1,85
EUR 9,25 / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 21:46 🛒 QUEIJO CHEDDAR AUCHAN FATIAS 150 G · EUR 1,57
EUR 10,47 / kg Ver en la tienda ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 22:01 🛒 Queijo Cheddar Fatiado Continente 150 g · EUR 1,59
EUR 10,60 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · precio aún no encontrado en la recogida
—
Dia ES 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—
Consum 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
9,159,519,8610,2110,5728/0928/0928/099,2510,47
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 9,25 EUR 10,47

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.