IberCash
Entrar Cadastrar
← Produtos
Presunto curado fatiado -2,7%

🧀 Laticínios e frios

Presunto curado fatiado

🏷️ Marca do supermercado Preço por kg Só a marca própria de cada loja
🇪🇸 Espanha EUR 16,90
🇵🇹 Portugal EUR 16,45 💚 mais barato
Poupa EUR 0,45

Portugal está mais barato. por kg.

🕒 Atualizado em 27/09/2026 05:17

Precos por supermercado

Preço convertido para kg. Em cada loja entra a embalagem mais barata da marca da própria loja.

Pingo Doce 🏆 melhor 🇵🇹 Portugal · atualizado 26/09/2026 22:01 🛒 Presunto Fatiado 5 Meses de Cura 200 g · EUR 3,29
EUR 16,45 / kg Ver na loja ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · atualizado 26/09/2026 22:01 🛒 Presunto Fatiado 7 Meses de Cura Continente 150 g · EUR 2,49
EUR 16,60 / kg Ver na loja ↗
Dia ES 🇪🇸 Espanha · atualizado 09/09/2026 19:44 🛒 Jamón serrano medias lonchas Dia Nuestra Alacena 100 g · EUR 1,69
EUR 16,90 / kg Ver na loja ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · atualizado 27/09/2026 05:17 🛒 PRESUNTO SERRANO AUCHAN BODEGA FATIAS 250 G · EUR 7,09
EUR 28,36 / kg Ver na loja ↗
Mercadona 🇪🇸 Espanha · preco ainda nao encontrado na coleta
—
Consum 🇪🇸 Espanha · preco ainda nao encontrado na coleta
—

Os precos sao lidos automaticamente das paginas das lojas. Se algum nao bater certo, avise-nos.

Como o preco se moveu

Um ponto por dia e por pais. Onde a linha se interrompe, nao houve preco lido nesse dia.

🇪🇸 Espanha sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
16,4116,5416,6816,8116,9428/0928/0928/0916,9016,45
Ver os numeros em tabela
Dia🇪🇸 Espanha🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 16,90 EUR 16,45

Este contra qual?

Escreva o nome do outro produto e veja os dois lado a lado, nos dois paises.

Avisar-me quando este preco mudar

Um email quando a diferenca passar os 3% de um dos lados. So isso: guardamos o email e o produto, e cada aviso traz o link para cancelar.

A comunidade diz

Quem já comprou conta quanto pagou e onde. É a prova real do preço.

0comentários
—média paga
—mais barato visto
Já comprou este produto?

Entre e conte quanto pagou. Cada comentário dá pontos e sobe o seu nível de Guia IberCash.

🌱 Ainda ninguém comentou este produto. Seja o primeiro e ganhe pontos de pioneiro!

📸 Comprou isto? Envie o talão e atualize o preço · 🏆 Ver o ranking dos Guias IberCash

🚩 Reportar um erro neste produto Preco que nao bate, produtos que nao sao o mesmo artigo, foto errada.