IberCash
Entrar Criar conta
← Produtos
Massa folhada -21%

🥫 Mercearia

Massa folhada

🏷️ Marca do supermercado Preço por kg Só a marca própria de cada loja
🇪🇸 Espanha 5,22 €
🇵🇹 Portugal 4,13 € 💚 mais barato
Poupa 1,09 €

Portugal está mais barato. por kg.

🕒 Atualizado em 30/09/2026 18:23

Preços por supermercado

Preço convertido para kg. Em cada loja entra a embalagem mais barata da marca da própria loja.

Continente 🏆 melhor 🇵🇹 Portugal · 🕒 preço lido na loja há 21 min 🛒 Massa Folhada Continente 230 g · 0,95 €
4,13 € / kg Ver na loja ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · 🕒 preço lido na loja há 2 h 🛒 MASSA FOLHADA RETANGULAR AUCHAN 230 G · 1,09 €
4,74 € / kg Ver na loja ↗
Consum 🇪🇸 Espanha · 🕒 preço lido na loja há 2 h 🛒 Masa de Hojaldre Redonda 230 Gr · 1,20 €
5,22 € / kg Ver na loja ↗
Mercadona 🇪🇸 Espanha · 🕒 preço lido na loja há 23 min 🛒 Hojaldre relleno de crema de cacao Hacendado 0.051 kg · 0,29 €
5,69 € / kg Ver na loja ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · 🕒 preço lido na loja há 2 h 🛒 Massa Folhada sem Glúten 280 g · 2,59 €
9,25 € / kg Ver na loja ↗
Dia ES 🇪🇸 Espanha · preço ainda não encontrado na recolha
—

Os preços são lidos automaticamente das páginas das lojas. Se algum não bater certo, avise-nos.

Como o preço se moveu

Um ponto por dia e por país. Onde a linha se interrompe, não houve preço lido nesse dia.

🇪🇸 Espanha sem variação registada 🇵🇹 Portugal sem variação registada
4,044,364,684,995,3130/0930/0930/095,224,13
Ver os números em tabela
Dia🇪🇸 Espanha🇵🇹 Portugal
2026-09-30 5,22 € 4,13 €

Este contra qual?

Escreva o nome do outro produto e veja os dois lado a lado, nos dois países.

Avisar-me quando este preço mudar

Receba um aviso quando o preço deste produto mudar mais de 3% num dos países. É grátis: só precisa de uma conta.

A comunidade diz

Quem já comprou conta quanto pagou e onde. É a prova real do preço.

0comentários
—média paga
—mais barato visto
Já comprou este produto?

Entre e conte quanto pagou. Cada comentário dá pontos e sobe o seu nível de Guia IberCash.

🌱 Ainda ninguém comentou este produto. Seja o primeiro e ganhe pontos de pioneiro!

📸 Comprou isto? Envie o talão e atualize o preço · 🏆 Ver o ranking dos Guias IberCash

🚩 Reportar um erro neste produto Preço que não bate, produtos que não são o mesmo artigo, foto errada.