IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Massa folhada -21%

🥫 Despensa

Masa de hojaldre

🏷️ Marca del supermercado Precio por kg Solo la marca propia de cada tienda
🇪🇸 España 5,22 €
🇵🇹 Portugal 4,13 € 💚 más barata
Ahorras 1,09 €

Portugal está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 30/09/2026 12:23

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato de la marca propia de esa tienda.

Continente 🏆 mejor 🇵🇹 Portugal · 🕒 precio leído en la tienda hace 2 h 🛒 Massa Folhada Continente 230 g · 0,95 €
4,13 € / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · 🕒 precio leído en la tienda hace 4 h 🛒 MASSA FOLHADA RETANGULAR AUCHAN 230 G · 1,09 €
4,74 € / kg Ver en la tienda ↗
Consum 🇪🇸 España · 🕒 precio leído en la tienda hace 4 h 🛒 Masa de Hojaldre Redonda 230 Gr · 1,20 €
5,22 € / kg Ver en la tienda ↗
Mercadona 🇪🇸 España · 🕒 precio leído en la tienda hace 2 h 🛒 Hojaldre relleno de crema de cacao Hacendado 0.051 kg · 0,29 €
5,69 € / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · 🕒 precio leído en la tienda hace 4 h 🛒 Massa Folhada sem Glúten 280 g · 2,59 €
9,25 € / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
4,044,364,684,995,3130/0930/0930/095,224,13
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-30 5,22 € 4,13 €

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Recibe un aviso cuando el precio de este producto cambie más de un 3% en uno de los países. Es gratis: solo necesitas una cuenta.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.