IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Iogurte de morango -2,7%

🧀 Lácteos y charcutería

Yogur de fresa

🏷️ Marca del supermercado Precio por kg Solo la marca propia de cada tienda
🇪🇸 España EUR 1,50
🇵🇹 Portugal EUR 1,46 💚 más barata
Ahorras EUR 0,04

Portugal está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 27/09/2026 06:46

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato de la marca propia de esa tienda.

Auchan PT 🏆 mejor 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 21:46 🛒 IOGURTE AUCHAN AROMA MORANGO 4X125G · EUR 0,73
EUR 1,46 / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · actualizado 09/09/2026 19:41 🛒 Yogur sabor fresa Dia Láctea 4 x 125 g · EUR 0,75
EUR 1,50 / kg Ver en la tienda ↗
Consum 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 22:17 🛒 Yogur Sabor Fresa Pack 4 Unidades 4 x 125 Gr · EUR 0,75
EUR 1,50 / kg Ver en la tienda ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 06:46 🛒 Iogurte Skyr Morango Continente Equilíbrio 150 g · EUR 0,75
EUR 5,00 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · precio aún no encontrado en la recogida
—
Mercadona 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
1,461,471,481,491,5028/0928/0928/091,501,46
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 1,50 EUR 1,46

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.