IberCash
Entrar Cadastrar
← Produtos
Gasosa

🥤 Bebidas

Gasosa

🏷️ Marca do supermercado Preço por litro Só a marca própria de cada loja
🇪🇸 Espanha EUR 0,37
🇵🇹 Portugal EUR 0,37

Os dois países estão empatados.

🕒 Atualizado em 27/09/2026 10:02

Precos por supermercado

Preço convertido para litro. Em cada loja entra a embalagem mais barata da marca da própria loja.

Continente 🏆 melhor 🇵🇹 Portugal · atualizado 27/09/2026 10:02 🛒 Gasosa Continente 1.5 L · EUR 0,55
EUR 0,37 / litro Ver na loja ↗
Auchan PT 🏆 melhor 🇵🇹 Portugal · atualizado 27/09/2026 10:02 🛒 REFRIGERANTE AUCHAN GASOSA 1.5L · EUR 0,55
EUR 0,37 / litro Ver na loja ↗
Mercadona 🏆 melhor 🇪🇸 Espanha · atualizado 26/09/2026 21:46 🛒 Gaseosa grande Hacendado 1.5 l · EUR 0,55
EUR 0,37 / litro Ver na loja ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · preco ainda nao encontrado na coleta
—
Dia ES 🇪🇸 Espanha · preco ainda nao encontrado na coleta
—
Consum 🇪🇸 Espanha · preco ainda nao encontrado na coleta
—

Os precos sao lidos automaticamente das paginas das lojas. Se algum nao bater certo, avise-nos.

Como o preco se moveu

Um ponto por dia e por pais. Onde a linha se interrompe, nao houve preco lido nesse dia.

🇪🇸 Espanha sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
0,350,360,370,380,3928/0928/0928/090,370,37
Ver os numeros em tabela
Dia🇪🇸 Espanha🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 0,37 EUR 0,37

Este contra qual?

Escreva o nome do outro produto e veja os dois lado a lado, nos dois paises.

Avisar-me quando este preco mudar

Um email quando a diferenca passar os 3% de um dos lados. So isso: guardamos o email e o produto, e cada aviso traz o link para cancelar.

A comunidade diz

Quem já comprou conta quanto pagou e onde. É a prova real do preço.

0comentários
—média paga
—mais barato visto
Já comprou este produto?

Entre e conte quanto pagou. Cada comentário dá pontos e sobe o seu nível de Guia IberCash.

🌱 Ainda ninguém comentou este produto. Seja o primeiro e ganhe pontos de pioneiro!

📸 Comprou isto? Envie o talão e atualize o preço · 🏆 Ver o ranking dos Guias IberCash

🚩 Reportar um erro neste produto Preco que nao bate, produtos que nao sao o mesmo artigo, foto errada.