IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Fiambre de frango -12%

🧀 Lácteos y charcutería

Pechuga de pollo (fiambre)

🏷️ Marca del supermercado Precio por kg Solo la marca propia de cada tienda
🇪🇸 España EUR 10,22 💚 más barata
🇵🇹 Portugal EUR 11,63
Ahorras EUR 1,41

España está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 27/09/2026 07:15

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato de la marca propia de esa tienda.

Mercadona 🏆 mejor 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:01 🛒 Pechuga de pollo braseada Hacendado lonchas 0.225 kg · EUR 2,30
EUR 10,22 / kg Ver en la tienda ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 03:15 🛒 Fiambre de Peito de Frango Fatiado Pack Familiar Continente 300 g · EUR 3,49
EUR 11,63 / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · actualizado 10/09/2026 17:26 🛒 Pechuga de pollo braseado Dia Nuestra Alacena 200 g · EUR 2,35
EUR 11,75 / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 07:15 🛒 FIAMBRE DE PEITO FRANGO AUCHAN FATIAS FINAS 150G · EUR 1,99
EUR 13,27 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · precio aún no encontrado en la recogida
—
Consum 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
10,1110,5210,9311,3311,7429/0929/0929/0910,2211,63
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-29 EUR 10,22 EUR 11,63

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.