IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Peito de frango -13%

🥕 Frescos y congelados

Pechuga de pollo

🥕 Básicos Precio por kg Cualquier marca
🇪🇸 España EUR 6,20
🇵🇹 Portugal EUR 5,41 💚 más barata
Ahorras EUR 0,79

Portugal está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 27/09/2026 07:15

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato, sea cual sea la marca.

Continente 🏆 mejor 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 07:15 🛒 Peito de Frango Continente 1.2 kg · EUR 6,49
EUR 5,41 / kg Ver en la tienda ↗
Mercadona 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:01 🛒 Pechugas enteras familiar de pollo 1.14 kg · EUR 7,07
EUR 6,20 / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 07:15 🛒 PEITO DE FRANGO AUCHAN KG 1 kg · EUR 6,59
EUR 6,59 / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · actualizado 10/09/2026 17:13 🛒 Pechuga de pollo corte fino Selección de Dia 600 g aprox. · EUR 5,27
EUR 8,78 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 07:15 🛒 Peito de Frango Embalado 600 g · EUR 6,49
EUR 10,82 / kg Ver en la tienda ↗
Consum 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:00 🛒 Pechuga de Pollo sin Grasa 340 Gr · EUR 3,69
EUR 10,85 / kg Ver en la tienda ↗

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
5,355,585,816,036,2628/0928/0928/096,205,41
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 6,20 EUR 5,41

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.