IberCash
Entrar Cadastrar
← Produtos
Laranja -17%

🥕 Frescos e congelados

Laranja

🥕 Básicos Preço por kg Qualquer marca
🇪🇸 Espanha EUR 0,82 💚 mais barato
🇵🇹 Portugal EUR 0,99
Poupa EUR 0,17

Espanha está mais barato. por kg.

🕒 Atualizado em 26/09/2026 23:01

Precos por supermercado

Preço convertido para kg. Em cada loja entra a embalagem mais barata, seja qual for a marca.

Consum 🏆 melhor 🇪🇸 Espanha · atualizado 26/09/2026 21:47 🛒 Naranja Bollo Granel · EUR 0,82
EUR 0,82 / kg Ver na loja ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · atualizado 26/09/2026 22:48 🛒 Laranja IGP Algarve D. João Continente 2 kg · EUR 1,98
EUR 0,99 / kg Ver na loja ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · atualizado 26/09/2026 21:47 🛒 LARANJA 2 KG · EUR 2,98
EUR 1,49 / kg Ver na loja ↗
Mercadona 🇪🇸 Espanha · atualizado 26/09/2026 23:01 🛒 Naranjas 3 kg · EUR 5,85
EUR 1,95 / kg Ver na loja ↗
Dia ES 🇪🇸 Espanha · atualizado 10/09/2026 17:11 🛒 Naranja Torres malla 1.5 Kg · EUR 3,49
EUR 2,33 / kg Ver na loja ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · atualizado 26/09/2026 22:16 🛒 Laranja 280 g · EUR 1,49
EUR 5,32 / kg Ver na loja ↗

Os precos sao lidos automaticamente das paginas das lojas. Se algum nao bater certo, avise-nos.

Como o preco se moveu

Um ponto por dia e por pais. Onde a linha se interrompe, nao houve preco lido nesse dia.

🇪🇸 Espanha sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
0,810,860,910,951,0028/0928/0928/090,820,99
Ver os numeros em tabela
Dia🇪🇸 Espanha🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 0,82 EUR 0,99

Este contra qual?

Escreva o nome do outro produto e veja os dois lado a lado, nos dois paises.

Avisar-me quando este preco mudar

Um email quando a diferenca passar os 3% de um dos lados. So isso: guardamos o email e o produto, e cada aviso traz o link para cancelar.

A comunidade diz

Quem já comprou conta quanto pagou e onde. É a prova real do preço.

0comentários
—média paga
—mais barato visto
Já comprou este produto?

Entre e conte quanto pagou. Cada comentário dá pontos e sobe o seu nível de Guia IberCash.

🌱 Ainda ninguém comentou este produto. Seja o primeiro e ganhe pontos de pioneiro!

📸 Comprou isto? Envie o talão e atualize o preço · 🏆 Ver o ranking dos Guias IberCash

🚩 Reportar um erro neste produto Preco que nao bate, produtos que nao sao o mesmo artigo, foto errada.