IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Hambúrguer de frango -32%

🥕 Frescos y congelados

Hamburguesa de pollo

🥕 Básicos Precio por kg Cualquier marca
🇪🇸 España EUR 9,95
🇵🇹 Portugal EUR 6,72 💚 más barata
Ahorras EUR 3,23

Portugal está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 27/09/2026 03:16

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato, sea cual sea la marca.

Continente 🏆 mejor 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 03:16 🛒 Hambúrguer de Frango Lusiaves 460 g · EUR 3,09
EUR 6,72 / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 23:02 🛒 HAMBÚRGUER DE FRANGO LUSIAVES 460G · EUR 3,49
EUR 7,59 / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · actualizado 09/09/2026 19:43 🛒 Burger crunchy de pollo con bacón y queso Selección de Dia 200 g · EUR 1,99
EUR 9,95 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 03:16 🛒 Hambúrguer de Frango sem Glúten 960 g · EUR 28,39
EUR 29,57 / kg Ver en la tienda ↗
Mercadona 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—
Consum 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
6,467,408,349,2710,2128/0928/0928/099,956,72
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 9,95 EUR 6,72

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.